МБОУ Легостаевская СОШ № 11
662443, Российская Федерация, Красноярский край, Новоселовский район, с. Легостаево, ул. Школьная 1А
  • ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ЦЕНТРА «ТОЧКА РОСТА»

10 апреля в нашей школе прошло очень важное и уже ставшее традиционным событие - День открытых дверей Центра «Точка роста». Мы открыли наши двери для всех ценителей науки, творчества, исследований и инноваций из образовательных учреждений Новоселовского района. Основной темой этого дня стала интеграция цифровых образовательных ресурсов (ЦОР) в учебный процесс, внеурочную и воспитательную деятельность школы. Наши педагоги провели увлекательные занятия, демонстрируя, как ЦОРы становятся неотъемлемой частью современного образования, помогая оптимизировать и интегрировать учебную и внеучебную деятельность, делая обучение более интересным и продуктивным.
    ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ЦЕНТРА «ТОЧКА РОСТА».
    10 апреля в нашей школе прошло очень важное и уже ставшее традиционным событие - День открытых дверей Центра «Точка роста». Мы открыли наши двери для всех ценителей науки, творчества, исследований и инноваций из образовательных учреждений Новоселовского района. Основной темой этого дня стала интеграция цифровых образовательных ресурсов (ЦОР) в учебный процесс, внеурочную и воспитательную деятельность школы. Наши педагоги провели увлекательные занятия, демонстрируя, как ЦОРы становятся неотъемлемой частью современного образования, помогая оптимизировать и интегрировать учебную и внеучебную деятельность, делая обучение более интересным и продуктивным ✅

?На занятиях дополнительного образования гости погрузились в захватывающий мир VR-технологий, наблюдали за тем, как наши ученики готовятся к различным соревнованиям по робототехнике. Гости увидели, как можно интегрировать предметы географии и математики, раскрывая для себя новые перспективы обучения. Совместно с учащимися раскрыли тайны школьного мела и отправились в увлекательное путешествие в древнюю цивилизацию. На уроке информатики познакомились с основными средствами визуализации данных, что позволило понять, как важно владеть этими навыками в современном мире. Во время урока литературы в 3-м классе вспомнили знаменитое произведение А.П. Гайдара "Тимур и его команда", наблюдая урок в интересной игровой форме. Увидели, как формируются смысловые и грамматические связи между словами на уроках русского языка. В завершении мероприятия гости смогли принять участие в образовательном квизе и выразить свои мысли и эмоции через синквейн. Эти формы активности (квиз и синквейн) способствуют глубокому и осознанному восприятию событий и предоставляют отличную возможность для развития и саморефлексии.

?Мы надеемся, что наше мероприятие вдохновило всех его участников на новые идеи и достижения?

? P.S. Хочется выразить слова благодарности за визит начальнику Отдела образования администрации Новоселовского района Галине Васильевне Качаевой, нашим коллегам из соседних школ района, а также учителям, учащимся Легостаевской школы и всем причастным к этому событию за качественную организацию и подготовку мероприятия!